Как красиво-посмотри!

Взяли краски у зари

Эти чуда-пузыри!

Е.Егорова.

Пускание мыльных пузырей – это один из самых незатейливых, но при этом самых веселых детских забав. Мыльные пузыри – это так весело. С ними можно проводить опыты, показывать фокусы, и даже можно рисовать.

Вот и в нашем детском саду №9 «Светлячок»  города Байкальска прошел праздник под названием «Страна мыльных пузыре!». Игровые и музыкальные упражнения, экспериментальная деятельность, конкурсы позволили праздник сделать веселым, интересным и познавательным. Дети побывали в гостях у клоунессы Ириски, которая познакомила их со своими веселыми, и в тоже время нежными и хрупкими друзьями – мыльными пузырями. Совместно с клоунессой ребята проводили опыты с разноцветной водой. Ириска научила детей создавать художественные шедевры с помощью разноцветных пузырей. А веселая игра «Поймай пузырь на ладошку» с помощью волшебных варежек, вызвал у детей огромных удивлений, эмоций и радости. В заключении Ириска подарила каждому ребенку набор мыльных пузыре.

Дети получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на целый день. А завершился праздник салютом их мыльных пузырей.